
В Орехово-Зуевском городском округе с 12 января по 8 февраля проводится акция «Сдай елку на переработку». Ее инициатором является Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Чтобы новогоднее дерево приняли в пункте сбора для дальнейшей переработки, оно должно быть чистым: без елочных игрушек, мишуры, искусственного снега, блесток, скотча, веревок или пленки.
Собранные деревья получат вторую жизнь. Свежие ели попадут на животноводческие фермы в качестве корма животным. Переработанная щепа будет использована в сельском хозяйстве и в качестве материала для благоустройства парков, тропинок, лыжных трасс.
«Отношусь к акции положительно и уже не в первый раз отвезу елку на переработку», — рассказал житель Орехово-Зуева Алексей Краснов.
Ореховозуевцы могут сдать ели, сосны или пихты, которые украшали их дома в новогодние праздники и Рождество, по адресу: г. Ликино-Дулево, ул. Советская, д. 34 (площадка «Мегабак»).
Ранее сообщалось, что аномальные морозы ударят по Орехово-Зуеву.