
Группа инженеров-энтузиастов из Орехово-Зуева разработала электрический самокат «Кашалот». На вид он очень похож на снегоход. У самоката есть ручки «газ» и «тормоз», электродвигатель и гусеница, что позволяет легко ехать по снегу. Для безопасности детей самокат не может разогнаться выше 14 км/ч.
Инновационный снегокат выдерживает до 120 кг. Поэтому управлять им может и взрослый человек. Одним из создателей «Кашалота» является изобретатель Александр Логинов.
«Сначала я задался вопросом: как будет ехать самокат, если вместо колеса поставить каток? Так и родился „Кашалот“. Это был эксперимент. Первый прототип мы делали из того, что есть под рукой. Сначала на нем стояли рыбацкие сани-волокуши, потом их заменило пластмассовое „корыто“», — рассказал REGIONS Александр.
Задачей было при минимальной себестоимости разработать современную уникальную технику и у энтузиастов это получилось. Мозг у электроснегокатов отечественной прошивки, программное обеспечение прописали и «вживили» в контроллеры и трекеры.
Сейчас «Кашалот» доступен для развлечений не только в центральном парке Орехово-Зуева, но и в иных зонах отдыха Московской области.
Читайте на сайте REGIONS:
Ранее сообщалось, как спасатели деблокировали водителей после ДТП в Орехово‑Зуеве.