Мраморную плиту с высеченными золотом именами погибших в ходе спецоперации земляков установили на Аллее Славы в Орехово-Зуеве.
«Быть воином — жить вечно», — гласит центральная надпись на ней. Это часть мемориала, который установят на Привокзальной площади. В центре мемориала расположат скульптуру солдата, протягивающего руки к небу, на которые опускаются голуби — символ мира.
Композицию изготавливают лучшие архитекторы страны в студии Грекова. Проект обсуждали с жителями, учли их пожелания и предложения. Люди считают это место соответствующим теме. Здесь расположены памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, горит Вечный огонь. Сюда приходят 9 Мая и в другие даты, чтобы почтить память павших.
Как отметила Любовь Прилуцкая из Орехово-Зуева, это удобно и коренным жителям, и приезжим. Завершить работы планируют до 1 октября. Аллея на Привокзальной площади станет единым пространством, в котором увековечат память российских солдат разных эпох.
Ранее сообщалось о начале глобальной реконструкции Привокзальной площади в Орехово-Зуеве