:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9nSXZLNXpVSGg0cTM1WjJ0aUtjTkxQS01hamxmSzNxUEw1NnVMeUpGLmpwZw.webp)
На Анциферовском роднике попробовать монастырскую выпечку предложат на Крещение
На Крещение одним из мест для купания станет Анциферовский родникПомещение для переодевания и чистейшая вода в крытой купели ждут верующих и любителей зимнего купания на роднике близ деревни Анциферово.
Это место стало доступным для всех желающих в 2017 году. С тех пор оно не пустует.
«Желающих окунуться в холодную воду всегда много», — рассказал волонтер Куровского монастыря Ян.
Анциферовский родник — популярное место. Сюда приезжают за чистейшей водой, молодожены устраивают фотосессии, а для ценителей свежего воздуха и хвойных лесов есть деревянные беседки.
На роднике 18 января в 23:30 состоится великое освящение воды. В это время здесь будет открыта монастырская лавка.
«Лавка будет открыта до последнего посетителя, ориентировочно до трех часов ночи», — рассказала прихожанка монастыря Ольга.
В монастырской лавке всем желающим предложат горячий чай, булочки, рулеты, коврижки.
Ранее сообщалось, что блины с икрой, уху и кулебяку попробуют гости праздника русской кухни в Орехово-Зуеве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE2MjM0Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAyLTE1MTgyOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzA1ZjE3ZGFhLTc5ZTktNGVlMi1hNjAwLTQ3MGZiNjAzYjdjOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTItMjAyNi0wMy0wNS0xNi0yOC00Ni5qcGc.webp)