В Ликино-Дулеве музыканты и солисты округа организовали концерт в стиле шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» для участников клуба «Активное долголетие». Они исполнили композиции прошлых лет, чтобы пенсионеры смогли вернуться во времена своей молодости.
«У нас так много талантливых земляков, но Андрей Малахов не сможет всех пригласить на программу, и мы решили сделать свое шоу. Назвали его «Песни от всего сердца», и нашим посетителям оно пришлось по душе», — рассказала культорганизатор Комплексного центра соцобслуживания и реабилитации «Орехово-Зуевский» Ольга Бондаренко.
Одним из артистов стал Евгений Салов из Ликино-Дулева, который по профессии является архитектором, и по его проектам построено множество зданий и сооружений. Он играл в ансамбле в 60-х годах. В свою очередь Алла Соловьева пела с детства. Женщина работала на заводе, а со смены ее отпускали для выступлений на праздничных мероприятиях.
«Сейчас я на пенсии, но энергии много. Возможность стоять на сцене — это большое счастье», — рассказала Алла.
Как объяснил Алексей Токарев, вместе с друзьями он создал ВИА «Звезды», когда им было еще по 15-16 лет.
«Как назвали коллектив, так и напророчили. Все мы со звездами на погонах много лет ходили, служили в правоохранительных органах», — поделился Алексей.
63-летний житель деревни Анциферово Сергей Тагин не расстается с гитарой до сих пор. В родной деревне он даже смастерил скворечники в виде музыкальных инструментов. Выступил перед пенсионерами и Игорь Волков — единственный из артистов, кому посчастливилось побывать в шоу Андрея Малахова.
Бас-гитарист Владимир Комаров, музыкант-самородок Валерий Заикин — человек-оркестр Евгений Юшкин — все они не получили музыкального образования, но обрели популярность и порадовали на концерте своими талантами долголетов.
Ранее сообщалось, что семейные посиделки и Рождественские чтения прошли в Парке Победы.