Скворца, крякающего, как утка, сняли на видео в Орехово-Зуеве
Жительница деревни Мануйлово Ксения стала свидетельницей необычного природного явления: один из скворцов, облюбовавших скворечники рядом с ее домом, решил спародировать утиное кряканье. Видео с талантливым «имитатором» женщина выложила в социальные сети, где ролик быстро набрал популярность.
Водоплавающая птица
Семья Ксении давно создала в своем саду настоящий «птичий отель» — ее муж ежегодно мастерит и развешивает новые скворечники. Скворцы прилетают в эти края и охотно занимают уютные домики, превращая приусадебный участок в настоящую птичью консерваторию. В этот раз один из них решил, что он — водоплавающая птица.
«Заговорил голосом моей дочки»
Как оказалось, это не первый случай, когда местные скворцы устраивают розыгрыши. Ксения вспоминает случай из прошлого, который не на шутку ее напугал.
Виртуозные пересмешники
Биолог Константин Сергеев подтвердил, что скворцы — одни из самых одаренных имитаторов в мире птиц. По таланту подражания их часто сравнивают с попугаями.
По словам биолога, такая способность делает скворцов одними из самых интересных объектов для наблюдения в дикой природе. Главное — набраться терпения и внимательно прислушиваться к их сложным, «многослойным» песням.
Читайте на сайте REGIONS:
В Орехово-Зуеве прошел фестиваль амбассадоров «Весна. Профессионалитет. Подзарядка»
Окна Выставочного зала ко Дню Победы превратились в галерею памяти
Дополнительные насосы для талых вод установлены в Орехово-Зуеве