:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9lS3QzYllEQmp6blVCaW5LeWhZQlc3MEk0azJDbE9DUWYxN1RCWlJTLmpwZw.webp)
В Кабановской школе проходит первый этап демонтажных работ
При поддержке нацпроекта «Молодежь и дети» в деревне Кабаново стартовал капитальный ремонт местной школы № 10. Подрядчик приступил к первому этапу демонтажных работ. Здание школы полностью обновят — заменят кровлю, утеплят и смонтируют новый фасад, полностью заменят инженерные коммуникации, сантехническое оборудование, окна, двери и систему отопления. Все внутренние помещения и входные группы отремонтируют. Перед началом учебного года в школу завезут новую мебель и оборудование.
Капитальный ремонт проходит по государственной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». Средства выделяются из федерального и регионального бюджетов. В этой школе учатся более 800 детей в 40 классах. Уже с 1 сентября 2026 года здесь возобновятся занятия.
До этого губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что здравоохранение остаётся ключевым направлением развития региона.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуевском округе ремонтируют школу 1963 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)