:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2U4YTYwYmQyLTA0YjEtNGQ2ZC1hYTI1LWVmMDBlMDQyMzFmZC5qcGc.webp)
В Ликино-Дулеве гостей краеведческого музея познакомили с масленичными традициями
Первую Масленицу провели в краеведческом музее города Ликино-ДулевоВтороклассники Ликино-Дулевской гимназии стали первыми гостями Ликино-Дулевского краеведческого музея на Масленичной неделе.
Для школьников приготовили развлекательно-познавательную программу.Еще на улице. перед входом в музей они поучаствовали в старинных русских забавах, а затем отправились на мастер-класс. На нем ребята расписывали фарфоровую тарелку, на которой яркими красками изображали солнце.
Экскурсию по залу «Далекое прошлое» сотрудники музея адаптировали под возраст гостей и гармонично «вплели» в рассказ о быте предков масленичные традиции. Гостей угощали чаем с блинами, развлекали интересными играми.
Особый наплыв гостей придется на выходные. Экскурсионная программа для взрослых длится три часа, и за это время они увидят много интересного и получат удовольствие от угощения и игр.
Ранее сообщалось, что дефиле павлопосадских платков провели в Орехово-Зуеве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rtei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMmUxbnRneHl6empsdGhsbm1pdG5kaXltaTA0b2Rnd2x3bm16ZHJqbWRtNW90bTVtYzB4bG5idXp3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BpbG90LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bXkzZGx3bW5nZGVqanl2anlkMm5vbjFoeWVld3dvd2ozb3Rocnl1OWhkemMyYnhoanNmcHpsbXB3encud2VicA.webp)