Жители города Орехово-Зуева пожаловались на состояние крыши над торговыми объектами, которые располагаются у дома № 45 на улице Ленина. Со стороны улицы не видно, что происходит на ней, а вот из окон дома открывается вид на свалку.
«На крыше горы мусора. Судя по всему, его выбрасывают прямо из окон. Бутылки, упаковки, коробки — здесь чего только не найдешь. Обстановку усугубляет и тот факт, что на крыше появилась заброшенная палатка, рядом с которой стоят пустые бутылки. Похоже, что это место уже стало точкой сбора для компании, которая, мягко говоря, не заботится о порядке», — написали жители в соцсетях.
Как стало известно Regions, весь мусор будет убран собственниками торговых объектов, которые располагаются под крышей. Кроме того, жителям необходимо звонить в полицию в случае, если они стали свидетелями фактов сброса мусора на крышу.
Ранее сообщалось, что более 300 человек очистили берег Клязьмы от мусора.