В администрацию Орехово-Зуевского округа все чаще поступают жалобы на вандалов, которые раскрашивают дома, детские площадки, лавочки и урны. Как считает житель Орехово-Зуева Михаил Хвостов, город все больше становится похож на пещеру древних людей.
«Чем больше усилий прикладывает администрация для благоустройства, тем больше у нас появляется «наскальной» живописи. Рабочие просто не успевают все закрашивать», — пожаловался в социальных сетях Михаил Хвостов.
В связи с обращениями граждан глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий сообщил о предпринимаемых мерах воздействия на вандалов. В муниципалитете составили список мест, где установят дополнительные камеры видеонаблюдения. Предпринимателям, имеющим объекты недвижимости, предложено делиться записями действий вандалов со своих камер. Несовершеннолетних «художников» будут привлекать к наведению порядка вместе с родителями.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуеве после рейда в полицию доставили двух иностранцев.