:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2YzOTY4Y2U3LTU1OGMtNGMzNi1iNjYyLTdmNWMyYmEyYjA5OC5qcGc.webp)
В Орехово-Зуевском музее открылась выставка «История аэроклуба»
В музее Орехово-Зуева можно узнать об истории русской авиацииВ Орехово-Зуевском городском историко-краеведческом музее стартовал новый проект «Подвиг. Память. Жизнь».
В рамках проекта открылась выставка под названием «История аэроклуба», которую разместили в холле учреждения. Здесь представили 38 экспонатов. На выставке можно увидеть самые интересные архивные документы и фотографии из фондов музея об истории местной авиации. Орехово-Зуевский аэроклуб создали в далеком 1936 году. За время его существования школу неба и мужества прошли около 500 человек. Посетители могут узнать, как курсанты осваивали управление самолетами и учились прыгать с парашютом.
Автор текста и медиа: Юлия Выборова
Первыми гостями новой экспозиции стали школьники и студенты. Учитель русского языка и литературы школы № 1 Валентина Васютина привела на выставку учеников пятых классов с целью познания родного края.
В преддверии Дня Победы в холле музея также появились две живописные работы. На стены повесили картины «Военный за столом» и «9 мая», которые органично дополнили атмосферу экспозиции. Выставку можно посетить до 31 мая. Возрастное ограничение — 0+.
Читайте на сайте REGIONS:
Все для дачи: житель Ликино-Дулева присвоил асфальт с городской дороги
Голову с плеч: чем закончилось обычное застолье в Орехово-Зуеве
День открытых дверей в Орехово-Зуевском техникуме: какие профессии показали школьникам