Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В парке «Дулевский» от жажды спасает питьевой фонтанчик

Жаркая погода заставляет жителей Орехово-Зуевского округа отдыхать в тенистых местах и пить много воды. Посетители парка «Дулевский» теперь могут утолить жажду из питьевого фонтанчика.

В парке «Дулевский» от жажды спасает питьевой фонтанчик

Фото: Ольга Сычева
Автор: Ольга Сычева
2 июня 2024 в 12:00

По мнению жителей города, фонтанчик был очень нужен в этом месте отдыха.

 «Отличная идея, сразу вспомнилось детство. В летних оздоровительных лагерях были питьевые фонтанчики, из которых мы всегда пили воду. Теперь моя 4-летняя дочка может сделать то же самое в нашем парке. Да и сам я, честно говоря, с удовольствием попил водички из фонтанчика», — рассказал житель города Ликино-Дулево Александр Желваков.

Особой популярностью источник воды пользуется у детей. Мальчишки даже заполняют водой воздушные шары и разбрызгивают её друг на друга. Питьевые фонтанчики обладают трехступенчатой системой фильтрации, она очищает воду от хлора, ржавчины, органических примесей и тяжелых металлов. Наличие фонтанчиков в парках способствует сокращению количества используемых пластиковых бутылок, которые негативно сказываются на экологии.

 В парках также проводят интерактивные уроки с экспериментами, на которых юные посетители узнают от профессора Водичкина о свойствах водопроводной воды и загрязнениях, которые в ней присутствуют. Первое такое занятие прошло в парке «Дулевский» сегодня. Питьевые фонтанчики будут работать в течение всего летнего сезона до сентября.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.