В деревне Коротково в передвижном флюорографе все желающие смогли пройти диагностику по выявлению заболеваний сердца и легких. Машина с медицинским оборудованием находилась напротив фельдшерско-акушерского пункта.
«Передвижной флюорограф позволяет вовремя проводить диагностику людям из отдаленных районов, где нет поликлиник. Особенно важно предоставлять такую возможность пенсионерам, которым проблематично ездить в другой город», — рассказала ренгенолаборант Анастасия Можаева.
Результаты рентгенологического исследования приходят в местный ФАП. За несколько часов работы в передвижном мобильном комплексе прошли обследование два десятка человек. Некоторые из них приехали из других населенных пунктов.
Теперь передвижной флюорограф будет работать 18 сентября с 9:00 до 13:00 по адресу: деревня Гора, д. 17. Перед прохождением обследования нужно записаться на него в фельдшерско-акушерском пункте, а на прохождение самой диагностики взять паспорт и страховой полис.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуеве проведена уникальная операция на сосуде.