В День России в парке «Дулевский» было многолюдно. Здесь работали площадки, которые заинтересовали и детей, и взрослых.
На фотовыставке «Императорский народ» представили портреты правителей России от Петра I до Николая II. Волонтер Вячеслав Чертыков рассказал гостям парка о правления Петра I, о его детстве, становлении как императора, вкладе в развитие государства. В праздничном концерте выступили коллективы центра «Дулевский» и детской школы искусств. После торжественного шествия с 10-метровым флагом танцовщицы организовали флешмоб.
Мастер-классы по росписи сервизов из картона и матрешек из бумаги пользовались популярностью у детей и взрослых. Сотрудники детской библиотеки учили работе с тканью.
Мальчишки и девчонки ушли из парка с аквагримом в триколоре, а взрослые с бело-сине-красными лентами и поздравительными открытками.
Ранее сообщалось, что глава Орехово-Зуева поздравил жителей с Днем России.