День молодежи отметят 28 июня в парках Орехово-Зуевского округа. О программе праздника рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.
Так, в парке 30-летия Победы день начнется с «Марафона зарядок» от общественного движения «Здоровое Отечество». Затем гостей ждет велосипедный квест, йога и тренировка по аэробике. Вместе с тем на территории зоны отдыха пройдет турнир по прыжкам через канат, беседа про культурный код Орехово-Зуевского округа, квест-игра и интерактивная площадка «Гигантские настолки».
В парке «Дулевский» в субботу проведут мастер-класс по легкой атлетике, зарядку, фитнес-тренировку и турнир по волейболу. Будут работать тематические фотозоны с аквагримом и точкой красоты. Также пройдут уроки по плетению кос, росписи хной и росписи пряников.
Можно будет отдохнуть в лаундж-зоне «Игротека», освоить телесную терапию на занятии «Знакомство с собой» или зажечь на открытом фестивале хореографического искусства «ПРОтанцы» и концерте «Лето. Музыка. Огонь». Завершится праздник фаер-шоу от молодежного театра Magic Fire.
Парк на улице Юбилейной в Авсюнино проведет «Вечер молодых сердец». Гостей Дрезненского парка ждет «Молодежный движ». В парке «Меланж» в Куровском состоится праздничная программа «Парк. Лето. Молодежь». Возрастное ограничение: 0+.
Ранее сообщалось, что музей «Чай с вареньем» Ликино-Дулева стал участником фестиваля «Синница-2025».