
В Орехово-Зуевском округе завершили сбор гуманитарной помощи в рамках патриотической акции «Посылка солдату». Собранные вещи предназначены для военнослужащих СВО, которые выполняют боевые задачи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Участие в организации помощи приняли самые разные люди и организации. Среди них были местный депутат Дмитрий Цатурян, воспитатели и родители из детского сада при школе в деревне Кабаново, а также сотрудники компании «РЖД».
Основной частью собранного груза стала теплая одежда, которая крайне необходима бойцам с наступлением зимних холодов.
Все собранные вещи 17 ноября были переданы руководителю Ассоциации ветеранов спецоперации Орехово-Зуевского округа Вячеславу Шаронову. Теперь он организует их отправку по назначению.
Параллельно команда депутата Эдуарда Живцова готовит к отправке следующую, еще более масштабную партию помощи. В нее войдут утепленные куртки-бушлаты, толстовки, спальные мешки, шапки, носки, продукты в виде сухих пайков и необходимые средства гигиены.
В ближайшие дни к этому списку добавятся специальные маскировочные пончо, после чего весь груз будет отправлен в зону проведения специальной военной операции.
Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, помощь участникам военной спецоперации и их семьям является долгом для региона.
Ранее в Орехово-Зуеве собрали гуманитарную помощь и мотоциклы для бойцов СВО.