Ярко-красные цветы появились на декоративных яблонях ко Дню Победы. Мимо них сегодня шли горожане на памятный митинг.
Сквер у Дулевского фарфорового завода — место знаковое. Здесь, на болотах, в начале ХVIII веке основал свое производство выходец из Гжели Терентий Кузнецов.
Теперь марка «Дулево» известна во всем мире. Внуку основателя завода — Матвею Кузнецову — установили памятник в сквере рядом с предприятием. А в прошлом году территорию полностью обновили.
Благоустроили около 10 тыс. кв. м. Заменили асфальтовое и плиточное покрытия, установили новые лавочки и урны. И этой весной на клумбах будут цвести котовник и шалфей, а у лавочек — сирень.
Рядом с многолетними елями и кленами теперь живут декоративные яблони. Они первыми зацвели этой весной.
Ранее сообщалось, что пенсионеры Орехово-Зуева посетили парк Патриот перед Днем Победы.