В июле на Демиховском машиностроительном заводе в Орехово-Зуеве запустили проект «Трудовой отряд студентов». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Возможность присоединиться к этой инициативе получили студенты Ликино-Дулевского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения». Девять ребят на протяжении двух месяцев будут осваивать практические навыки в качестве учеников слесаря механосборочных работ. На разных производственных участках они смогут изучить все особенности профессии под руководством опытных наставников.
Кроме того, для студентов проведут экскурсию, где покажут полный цикл создания продукции. Также они встретятся с директором по производству и поучаствуют в тренинге.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуевском округе завершилась первая смена трудового отряда для школьников.