:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMzAtMTMtMDMtMjMuanBn.webp)
В Орехово-Зуеве открыли «Парту Героя» в честь защитника Сталинграда
В Орехово-Зуеве почтили память ветерана Анатолия ВиноградоваВ гимназии № 15 Орехово-Зуева 30 апреля открыли «Парту Героя» в честь Анатолия Ивановича Виноградова — участника Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы и почетного гражданина Орехово-Зуевского городского округа. Об этом сообщает администрация Орехово-Зуевского городского округа.
Анатолий Виноградов участвовал в обороне Сталинграда, прошел через тяжелые бои и дошел до Кенигсберга. Во время войны он получил ранение, но после этого снова вернулся на передовую. Победу ветеран встретил на Втором Белорусском фронте.
За службу он был награжден орденом Отечественной войны I степени, тремя орденами Красной Звезды и 12 медалями, в том числе медалью за оборону Сталинграда.
Ранее «Парту Героя» открыли и в школе № 16 Орехово-Зуева. Она посвящена участнице Великой Отечественной войны и почетному гражданину округа Римме Александровне Дорофеевой.