В ходе акции «Внимание — дети!» и Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции вместе с маленькими инспекторами движения провели пешие экскурсии по маршруту «Дом-школа-дом». Мероприятие охватило учащихся школ №10 и №16 города Орехово-Зуево. Об этом сообщила администрация округа.
Ученики прошли по своему реальному пути в школу, где автоинспекторы рассказали им о безопасном переходе дороги, важности световозвращающих элементов и правильном поведении на проезжей части. Маленькие инспекторы движения акцентировали внимание на опасностях во дворах, так называемых «дорожных ловушках».
Сотрудники Госавтоинспекции и маленькие инспекторы движения продолжат подобные профилактические мероприятия, чтобы сделать передвижение детей по городу безопаснее.
Ранее REGIONS писал, что полицейские Орехово-Зуева рассказали детям и взрослым о важности соблюдения правил перехода проезжей части.