В Орехово-Зуеве, в Парке 30-летия Победы, состоялся масштабный областной фестиваль «Культурный код Подмосковья». Жители и гости городского округа смогли узнать о самобытности региона, прославленных земляках, культурных ценностях и обычаях. Об этом сообщила администрация округа.
Культурный код — это наша уникальность, которая проявляется в известных людях, важных исторических событиях, достопримечательностях и дорогих сердцу местах.
Орехово-Зуевский городской округ известен своей текстильной промышленностью. Это культурное наследие объединяет всех, кто здесь живет. Вероятно, сложно найти семью в округе, где кто-либо не работал на текстильных, прядильных или швейных предприятиях.
Среди знаменитых текстильных династий округа — Морозовы в Орехово-Зуеве, Зимины в Дрезне, Смирновы в Ликино-Дулеве и Балашовы в Куровском.
Ранее REGIONS писал, что рейд «Детское кресло» состоялся в Орехово-Зуевском округе.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.