Во вторник 8 июля парки Орехово-Зуевского городского округа примут областную акцию «Семья. Лето. Парк». Мероприятия рассчитаны на посетителей всех возрастов (ограничение 0+) и обещают насыщенную программу для семейного отдыха, сообщили в администрации муниципалитета.
В Парке 30-летия Победы гостей ждет разнообразная программа: от творческого конкурса рисунков «Семья — моя крепость» до мастер-классов по моделированию из воздушных шаров. Особый интерес представляет фотовыставка «История из семейного альбома» и беседа о культурном коде с художником Геннадием Спириным. Завершится праздник концертом «Мелодия счастья» и семейным квестом.
Парк «Дулевский» предложит посетителям тематические фотозоны, народные игры и арт-площадку «Ромашка — символ семьи». Здесь же можно будет насладиться семейным чаепитием на специальной чайной станции.
В Дрезненском городском парке запланированы необычные активности: мастер-класс по танцам «На одной волне» и занятие по созданию генеалогического древа. Любителей подвижных игр ждет программа «Самая Крепкая Связь».
Парк на улице Юбилейной в Авсюнино и городской парк «Меланж» в Куровском также подготовили специальные программы с концертами, мастер-классами и спортивными мероприятиями. Особого внимания заслуживает поэтический пикник «Лето. Родина. Семья».
Организаторы отмечают, что подобные мероприятия будут проводиться в парках округа на регулярной основе в течение всего летнего сезона. Расписание еженедельных активностей, включающих спортивные игры и творческие мастер-классы, можно уточнить на сайтах парков.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуеве создадут новое пространство для комфортабельного отдыха.