:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9qcFZMWUxBMWlTcEMyZjBvcXR0TFlZQzVaSmN3NnR4Z3haSzFMUlNyLmpwZw.webp)
Жительницу Куровского Веру Андреевну Кемову поздравили со 100-летним юбилеем
Минсоц: жительница Подмосковья празднует 100-летний юбилейЖительница Орехово-Зуевского округа Вера Андреевна Кемова отмечает свой столетний юбилей. Ее биография является примером стойкости, трудолюбия и преданности семье и Родине, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
Вера Андреевна появилась на свет 26 сентября 1925 года в селе Шалакуша Архангельской области. Трудовую деятельность она начала в 1940 году, сразу после окончания семи семилетки. Пятнадцатилетней девочкой она устроилась телефонисткой на местный лесопильный завод, а уже в 1941 году, когда многие мужчины ушли на фронт, она перешла на работу водителем тяжелой грузовой машины.
В 1946 году она Вера Андреевна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны, моряка Северного флота Алексея Павловича Кемова, и переехала в город Плесецк. После окончания бухгалтерских курсов она долгое время работала бухгалтером-экономистом на Плесецком лесопильном заводе. В браке супруги воспитали двух дочерей — Татьяну и Любовь.
После смерти мужа в 1986 году Вера Андреевна переехала в подмосковное Куровское к дочери Татьяне. В настоящее время долгожительница проживает вместе с дочерью, у нее двое внуков и двое правнуков. В знаменательный день юбиляршу поздравили сотрудники органов социальной защиты, которые вручили ей памятные подарки.
В ведомстве напомнили о существующей в регионе традиции чествования долгожителей. Жители Подмосковья, достигшие 80 лет, получают к своим юбилеям особые подарки от губернатора региона — оригинальные жостовские подносы. Для тех, кому исполнилось 90 и 95 лет, к основному подарку добавляются павловопосадский шерстяной платок и шуйский плед. В знак особого внимания к столетнему юбилею производится единовременная выплата в размере ₽5 тыс.
Ранее REGIONS сообщал, что Орехово-Зуевский семейный центр помогает приемным родителям подготовиться к воспитанию ребенка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)