Чемпион Игр БРИКС по бадминтону из Орехово-Зуева рассказал о планах на будущее
В бадминтон Артура в шесть лет привел его дедушка. Сейчас ему 22 года, и за прошедшее время молодой человек добился значительных результатов.
Тренером спортсмена является неоднократная чемпионка СССР и обладательница Кубка Европы Наталья Русина. Занятия проходят на базе спортшколы «Спартак-Орехово».
На этой работе Наталья уже более 30 лет. Многие ее ученики включены в состав сборной России. Сейчас под руководством специалиста тренируются 25 спортсменов разного возраста, Артур — самый успешный из них.
В сентябре начнётся новый сезон. Артура ждут сборы в Малайзии, а пока он планирует отдохнуть в Подмосковье с родителями. На досуге у него будет время обдумать советы тренера: «Надо работать на опережение волана, развивать наибольшую скорость».