Капитальный ремонт и работы по благоустройству территории стадиона «Торпедо» в Орехово-Зуеве завершены. Сейчас рабочие закрепляют отдельные элементы и устраняют мелкие недочеты.
За несколько месяцев подрядчики обновили поле и беговые дорожки, привели в порядок спортивные залы и раздевалки, заменили инженерные сети, окна, двери, фасад и кровлю здания. Кроме того, на территории построили дополнительное футбольное поле, установили системы вентиляции и кондиционирования, трибуны у хоккейной коробки и пожарную лестницу.
Площадь стадиона, которому почти полвека, составляет более 12 тыс. кв. м. В последний раз его реконструировали в 2007 году. «Торпедо» — домашняя футбольная арена города и база для спортшколы «Спартак-Орехово». Также зимой хоккейная площадка превращается в каток, открытый для всех желающих.
Ремонт провели по государственной программе «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджета Московской области. В эту субботу, 18 октября, обновленный стадион будет торжественно открыт.
Ранее сообщалось, что медики Подмосковья сыграли в футбол в Орехов-Зуеве.