:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi91WGswNmh1VzBwQXFscDlhUzgwZHAybnlWSzU5ZlltcVBDcjBUa3VzLmpwZw.webp)
В деревне Демихово состоялся футбольный турнир для людей с инвалидностью
В деревне Демихово был организован предновогодний турнир по мини-футболу для команд «Добрых домов» Орехово-Зуева, Коломны и Егорьевска. Организовать соревнование для людей с инвалидностью помог Демиховский машиностроительный завод и его активисты из молодежного движения «Поколение Инжен».
«Футболом у нас занимается примерно 25 человек старше 18 лет, но есть и те, кому за 30. Мы регулярно проводим тренировки, которые перерастают в небольшие турниры. Для ребят с инвалидностью это не только спортивное состязание, но и возможность выйти за пределы своего привычного мира и почувствовать себя частью команды», — рассказала заместитель директора «Добрый дом «Орехово-Зуевский» Мария Леонтьева.
По итогам турнира первое место завоевала команда из Коломны. При этом всем игрокам были вручены подарочные наборы от ДМЗ.
Ранее сообщалось, что футболист «Локомотива» примет участие в турнире «Мечты сбываются» в Орехово-Зуеве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)