Почти 200 человек в возрасте от 6 лет пришли в городской парк Ликино-Дулева, чтобы выполнить часть нормативов комплекса ГТО. Среди них был Это челночный бег, бег на 30 м, прыжок в длину, наклон и подтягивание.
«В парке сдачу норм ГТО провели впервые и уже можно сказать, что идея оказалась удачной», — рассказала начальник отдела по спортивно-организационной работе спортшколы «Феникс» Ольга Копылова.
Многие жители на самом деле оценили мероприятие: пришли и воспитанники спортшкол, и взрослые люди из разных городов округа. Все результаты занесли в индивидуальные дневники на сайте ГТО. Пройти другие испытания люди смогут в будущем в том месте, где им удобно. После выполнения всего комплекса принимается решение о выдаче значков: бронзовых, серебряных или золотых.
Ранее сообщалось, что дзюдоистка из Орехово-Зуева представит Подмосковье на первенстве России.