В Демихове продолжается капитальный ремонт второго корпуса «Демиховского лицея», расположенного на Заводской улице. На данный момент строительная готовность объекта составляет 35%. Работы ведутся в рамках государственной программы Московской области и финансируются из бюджета. Об этом сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области
На объекте задействовано 42 рабочих и 2 единицы техники. В настоящее время ведутся работы по усилению оконных и дверных проемов, устройству системы водоотведения, монтажу кронштейнов и утеплителя на фасаде здания, устройству стяжки пола, перегородок, электромонтажные работы и штукатурка стен. Работы идут в соответствии с графиком.
Согласно проекту, в здании 1951 года постройки площадью 1402 кв м. планируется провести капитальный ремонт кровли и фасада, обустроить входные группы, заменить системы отопления, вентиляции и канализации, а также выполнить внутреннюю отделку помещений. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория, закуплена новая мебель и оборудование. Завершение ремонта запланировано к началу нового учебного года.
Ранее сообщалось, более 500 человек в Орехово-Зуеве задействованы в уборке снега.