:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xkLWtpbm51OTYtMV9zbGxEZDdILmpwZw.webp)
Классы, спортзал и столовая: каким будет новый учебный блок лицея в Ликино-Дулеве
Минстрой МО: пристройку к лицею в Ликино-Дулеве откроют к сентябрю 2027 годаВ Ликино-Дулеве на улице Степана Морозкина строят трехэтажную пристройку на 550 мест к зданию лицея. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.
В Орехово-Зуевском округе работы идут за счет бюджета в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и нацпроекта «Молодежь и дети». Устройство котлована уже завершено. Сейчас строители ведут монолитные работы, они выполнены на 10%.
В новой пристройке разместят блок начальной школы на 400 мест с отдельным входом. Также здесь обустроят кабинеты и спецклассы для учеников основной и старшей школы — еще на 150 мест. Проектом предусмотрены спортзал и столовая на 250 мест. Попасть из пристройки в основное здание можно будет по переходу на уровне второго этажа.
Общая площадь нового корпуса составит 6510 кв. м. Открыть его планируется 1 сентября 2027 года.