Картинка
/ Фото: Минтранс Подмосковья

На 12 дорогах Орехово-Зуевского округа привели в порядок знаки и светофоры

Минтранс: в Орехово-Зуевском округе на 12 дорогах отремонтировали инфраструктуру

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Марина Литвинова

В Орехово-Зуевском округе привели в порядок 12 региональных дорог. Специалисты убрали мусор и отремонтировали дефекты. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Работы прошли в рамках летнего содержания сети. Все это делается для того, чтобы больше 100 тыс. жителей и гостей округа чувствовали себя на трассах комфортно и безопасно.

В городе Куровское на Советской улице заделали ямы — это называется ямочный ремонт. А на Новинском шоссе починили светофор. Теперь он снова работает как положено.

Также дефекты покрытия устранили на нескольких участках. В городе Ликино-Дулево — на улице Центральной. В деревне Давыдово — на улице Заводской. А еще работы провели на дорогах в деревнях Емельяново, Войново-Гора и Щербинино.

Дорожники занимались не только асфальтом. Они убрали смет и мусор в деревне Демихово на улице Заводской, а также в деревне Давыдово и селе Гора. Смет — это мелкий песок и пыль, которые собираются на обочинах и проезжей части. Его убирают, чтобы дороги были чистыми и безопасными.

Кроме того, в нормативное состояние привели дорожные знаки в деревне Губино на улице 1-ой Ленинской. А в деревне Сальково восстановили работоспособность наружного освещения вдоль дороги. Теперь там будет безопаснее в темное время суток.

Вся актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья публикуется в официальном канале министерства в мессенджере MAX.