
В Орехово-Зуевском округе создавать условия для использования экологичного топлива автомобилистами. Так, на улице Коммунистической в городе Куровское установили зарядную станцию от компании «REWATT».
Инструкцию по применению станции разместили на торце столба с розеткой. Чтобы зарядиться, нужно скачать мобильное приложение «PlugMe» и вставить коннектор в станцию.
По словам местного жителя Ильи Дерябкина, раньше он не замечал, что в округе начали устанавливать зарядные станции для электромобилей. Сам он — опытный водитель обычной машины, которая работает на бензине. Пока что Илья не планирует приобретать другой вид транспортного средства, но уверен в развитии экологичного вида транспорта.
«Считаю, что парковочные места во дворах — самое удобное место для размещения зарядных станций для электромобилей», — отметил Илья.
Установка зарядных станций направлена на увеличение владельцев электрокаров, что в будущем приведет к сокращению вредных выбросов в атмосферу.
Ранее сообщалось, что Электропоезд Демиховского завода перевозит пассажиров из Санкт-Петербурга