В Дрезненской больнице, входящей в состав Орехово-Зуевской больницы, начал функционировать новый рентген-аппарат. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Оборудование приобрели в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
Этот рентген-аппарат стал 23-м, установленным в регионе с начала года. На эти цели выделено более ₽625 млн, из которых почти ₽29 млн направлены на закупку для Орехово-Зуевской больницы. Новая техника позволяет проводить более точную диагностику и эффективно подбирать лечение.
Направление на исследование выдает лечащий врач. Записаться на прием можно по телефону 122, через чат-бота Дениса в Telegram или на региональном портале госуслуг «Здоровье».
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба ведомства. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что в Орехово-Зуеве врачи устроили спортивный флешмоб во дворе больницы.