В Орехово-Зуеве расскажут, как ухаживать за тяжелобольными людьми


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Дмитрий Роман
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Дмитрий Роман

В Орехово-Зуевской больнице состоится занятие в паллиативной школе. На нем родственникам тяжелобольных людей расскажут, как создать в домашней обстановке комфортные условия для их близких. Всего в данный момент в округе 1625 жителей в округе имеют паллиативный статус. Это люди с различными заболеваниями.


«Немаловажный фактор — психологическая поддержка. В простом человеческом внимании и общении паллиативные пациенты нуждаются особенно. Поэтому мы будем очень рады помощи со стороны волонтеров или общественных организаций. Медицинские навыки для этого не требуются, нужно только искреннее желание помочь и поддержать», — отметила заведующая отделением паллиативной медицинской помощи взрослым Татьяна Минюкова.

Занятие состоится 29 декабря в 11.00 по адресу: г. Орехово-Зуево, проезд Горячевой, д.3, 3 этаж, отделение паллиативной помощи для взрослых. Вход свободный без предварительной записи. Подробности можно узнать по телефону 8 (496)423-74-12.

Ранее сообщалось, что жители округа прошли обследования на выявление онкозаболеваний.