:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9aWERRdktBSGtCUVRleXdvTndYN0dWNThCcjFJWVIyYWFIUE5jYUQ0LnBuZw.webp)
Врачи Орехово-Зуевской областной больницы спасли память пациенту
Дело в том, что мужчина упал на улице и при падении он ударился головой и спиной. Родственники заметили у него появление растерянности и потерю памяти и приняли решение обратиться за медицинской помощью.
После обследования врачи установили, что никаких переломов у мужчины нет, но присутствует спутанность сознания , что насторожило специалистов. Врачи в экстренном порядке перевели пациента в неврологическое отделение, где при помощи компьютерной томографии у него выявили отек головного мозга.
«У него был амнестический синдром. С таким диагнозом пациент разговаривает, но при этом ничего не помнит. Не помнит даже слова, которые он хочет сказать. Ещё у нашего пациента была слабость в конечностях, когда он к нам поступил. Через каждые 15 минут мы его наблюдали. Давление стабилизировали. Через 24 часа пациент начал приходить в себя», — рассказала врач-невролог Наталия Гасилина.
Благодаря оперативной помощи врачей, пациенту сохранили память. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение для реабилитации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)