:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90bzE2OTg2NzM0ODRfMjVXSmpSMS5qcGVn.webp)
115 тысяч доз вакцины от бешенства разбросали сотрудники Госветслужбы Подмосковья
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
В рамках осенней кампании по распространению вакцины от бешенства для диких животных специалисты Терветуправления № 5 успешно завершили работу.
Вакцинация проводилась с целью охватить все места обитания диких животных, включая лесные массивы. Вакцина представляет собой брикет-приманку, в которой находится капсула с вакциной. Важно отметить, что данная вакцина полностью безопасна и не представляет угрозы для всех видов животных, включая тех, которые уже были вакцинированы против бешенства.
Она помогает формированию иммунитета у животного против вируса бешенства. В общей сложности, в 2023 году ветеринарами Терветуправления было распределено более 470 тысяч доз вакцины для защиты диких лис, волков, барсуков и других животных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)