В Орехово-Зуевской больнице открылся региональный сосудистый центр
В Орехово-Зуевской больнице начал работать региональный сосудистый центр. Здесь будет оказываться медицинская помощь пациентам с острой сосудистой патологией - инфарктом миокарда и инсультом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.
Открытие центра позволит сделать экстренную медицинскую помощь доступнее для жителей с сосудистыми катастрофами не только из Орехово-Зуевского округа, но также Богородского, Павлово-Посадского, Шатурского и Электростали.
Новый региональный сосудистый центр включает в себя отделения рентгенохирургических методов лечения кардиологическое, неврологическое, а также палату интенсивной терапии. Сформирован штат медицинских специалистов — для работы в РСЦ было дополнительно привлечено 9 новых врачей, в том числе рентгеноваскулярные хирурги, неврологи и кардиологи.
Он добавил, что благодаря развитой сети, состоящей из 17 региональных сосудистых центров, 18 первичных сосудистых отделений, четкой маршрутизации пациентов с подозрением на инфаркты и инсульты, в Московской области снизилась смертность пациентов с заболеванием системы кровообращения на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMzA4NTgtMjc1LmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FzaGdicGp1dHhyeXRlYWRjYXh3LWtlMGRzbmNrdXN6YjJwcmhrOWFqaGJsbHFreG1xeGJjOHJpbm84M214ZHE0anJhYmZmaHRkaHpneXZsZHV0Zm9qeXguanBn.webp)
:focal(0.59:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMjctMTgtMzgtMTBfemV3OHVVdi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtNS0xLmpwZw.webp)