Орехово-Зуевская больница
/ Фото: Орехово-Зуевская больница

В Орехово-Зуевской больнице появился новый автомобиль


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

В Орехово-Зуевскую больницу для паллиативной службы завезли новую машину. В процессе работы выезды совершают патронажные бригады, оказывается медицинская помощь на дому или производится транспортировка пациента.

Картинка

Санитарный автомобиль Нива 21214 произведен в России на базе LADA. Все современные требования по его оборудованию соблюдены. У него имеется разводка медицинских газов с определением давления, система тревог, тележка-каталка и приемное помещение, как в «неотложке».

Картинка

Основной задачей выезда паллиативной бригады является предоставление специализированной медпомощи неизлечимо больным пациентам на дому. Благодаря новому транспортному средству время поездки до пациентов сократится, а значит больные получат помощь в более короткие сроки.

Картинка

Новая машина для паллиативной бригады куплена по национальному проекту «Здравоохранение». Автомобиль уже используется службой и ездит по городскому округу.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что система здравоохранения в регионе продолжает развиваться.