В Орехово-Зуево доставили девять новых каналопромывочных и одну комбинированную каналопромывочную машину по программе модернизации жилищно-коммунального хозяйства от правительства Московской области.
«Специализированная техника совершенно новая. На следующей неделе каналопромывочные машины поставят на учет, и они выйдут на обслуживание систем», — рассказал заместитель генерального директора «Московского областного водоканала» Денис Ащеулов
Комбинированная каналопромывочная машина уже эксплуатируется. Она используется для обслуживания канализационных сетей, устранения аварийных засоров и профилактических работ.Она может не только промывать канализационные и водосточные сети, но и откачивать из них загрязнения. Также получены четыре экскаватора-погрузчика.
«Специализированная техника была подготовлена к зимнему сезону. Все машины прошли техническое обслуживание, а также обучен персонал, который будет на ней работает», — объяснил начальника транспортного участка филиала «Восточная система водоснабжения» Сергея Юдина
На производственно-складском комплексе расположен гаражный комплекс и мастерские. До поступления новых машин в автопарке числилась 421 единица техники.
Ранее сообщалось, что в Давыдове решили вопрос с отоплением домов на улице Железнодорожной.