Работники «Мособлгаз» приступили к газификации деревни Савинская. В настоящее время ведутся работы по прокладка магистрального газопровода закрытым способом — бурением. Это позволяет уменьшить и свести к минимуму неудобства для жителей деревни.
Уже со следующей недели подрядная организация перейдет на открытый способ. Согласно графику все строительно-монтажные работы будут завершены до 31 августа 2026 года. Такой большой срок связан с тем, что газификация коснется двух больших деревень — Савинской и Грибчихи. После завершения работ начнется подключение абонентов к сети газоснабжения по программе социальной газификации.
«Завершение газификации деревни Савинская станет важным этапом в повышении качества жизни местного населения и создаст новые возможности для развития территории», — прокомментировала заместитель главы округа Мария Белова.
Ранее сообщалось, что в Малой Дубне установили бортовой камень на тротуарах.