Картинка
/ Фото: пресс-служба АО «Мособлгаз» (Восток)

В Юрятино ускорят газификацию: более 4,6 км новых сетей появятся до конца года

Мособлгаз газифицирует деревню Юрятино Орехово‑Зуевского округа

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анна Филатова

В Орехово-Зуевском округе началась прокладка газовых сетей в деревне Юрятино. Работы ведутся по губернаторской программе газификации. Об этом сообщила пресс-служба Мособлгаза.

До конца 2026 года энергетики уложат более 4,6 км новых газопроводов. В рамках проекта также смонтируют газовый регуляторный пункт для распределения давления и регулировки подачи топлива.

После ввода газопровода-источника в эксплуатацию жители деревни смогут подать заявку на бесплатное подведение газа до границ своих участков.

Для включения другого населенного пункта в губернаторскую программу необходимо подать заявку в Министерство энергетики Московской области. Участие возможно при двух условиях: численность зарегистрированных жителей — не менее 30 человек, а расчетная стоимость подключения одного человека — не более ₽450 тыс.

Подать заявку на подключение газа в Подмосковье можно через интерактивную карту газификации.