В Орехово-Зуеве по адресу: улица Челюскинцев, дом № 2, проводится капитальный ремонт скатной крыши. Здание было построено в 1950 году, и за время его эксплуатации кровля потребовала комплексного восстановления. Об этом информирует Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В рамках текущих работ подрядчик полностью заменит стропильную систему, восстановит кладку под мауэрлатом и выполнит огнебиозащиту деревянных конструкций. После этого будет уложено новое покрытие из профлиста. Также запланирован ремонт выходов на крышу и вентшахт, установка новых слуховых окон и фановых труб. Кроме того, будет смонтирован наружный водосток и ограждение, а также утеплен чердак. Общая площадь работ превышает 600 кв. м.
На данный момент строительная готовность объекта составляет 35%. Специалисты ведут работы по монтажу обрешетки и ветровой пленки, параллельно завершая демонтаж старых конструкций. Ранее в этом же доме уже были заменены балконные плиты.
Проверить, включен ли ваш дом в программу капитального ремонта, и уточнить сроки проведения работ можно на официальном сайте программы.
Ранее сообщалось, что датчиками температуры и давления оснастили 100% котельных Орехова-Зуева.