:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMTE0LTEyNDkzOS5qcGc.webp)
В Орехово-Зуевском округе справляются с последствиями снегопадов с помощью ручных роторов
Малую технику задействуют при зимней уборке территорий в Орехово-ЗуевеВ Орехово-Зуевском округе продолжается ликвидация последствий сильных снегопадов. Коммунальные службы справляются с сугробами не только с помощью тяжелой механизации, но и используют ручные роторы.
Такой способ применяется в лесопарке «Стрелки». Здесь рабочие очищают от снега тропинки и спортивные площадки. Особенность ландшафта места отдыха заключается в том, что покрытие дорожек выполнено из отсева. В связи с этим очистка ведется преимущественно вручную или с помощью роторов.
Всего в округе имеется 49 роторов, из них 39 используются местными Комбинатами благоустройства, а остальные находятся в распоряжении парков.
Вся коммунальная техника хранится в специально оборудованных теплых помещениях. В декабре прошлого года у Ликино-Дулевского комбината благоустройства появился новый ангар. Скоро в нем установят систему отопления, но даже сейчас наличие крытого здания обеспечивает защиту оборудования от замерзания.
Ранее сообщалось, что энтузиасты из Орехово-Зуева представили уникальный снегокат.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxNi0xMzA4NTgtMjc1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM3NTc0ZGU0LWFkNDgtNGFlNC05MWQ4LTlhZGU4NzBkODQyYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2QxLTY4NDhfZGxjdUY1Qy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQxMzI0YTRkLTUwMDktNDQwNy1hZmNhLTJiZmJkYzFlMTU2MC5qcGc.webp)