:focal(0.58:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTIwLTE1LTIwLTUwLTIuanBn.webp)
Жителям округа напоминают о своевременном техобслуживании газовых приборов
Специалисты ООО «Мособлгазсервис» еженедельно выезжают в населенные пункты и встречаются с собственниками частных домов. Цель — выявить, заключен ли договор на техническое обслуживание газового оборудования и согласовать дату его проведения.
В селе Пирочи Городского округа Коломна почти 500 газифицированных частных домов, и собственники 100 из них эксплуатируют газовое оборудование, не имея договор на его техническое обслуживание. Между тем процедура обязательна и должна проводиться не реже одного раза в год.
19 октября сотрудники ООО «Мособлгазсервис» заходили в каждый сельский дом, у собственников которых нет договора на ТО ВДГО, и напоминали о необходимости его заключения для проведения техобслуживания.
Что происходит, если во время обхода абонента нет дома? Специалисты оставляют на ограждениях наклейки с напоминанием о прохождении ТО ВДГО и первичные уведомления о необходимости заключении договора. На каждой наклейке содержится контактная информация, с ее помощью абоненты могут связаться с обслуживающей газовой организацией и договориться об удобной для них дате и времени проведения техобслуживания. Если собственники не могут встретиться с газовиками в будни, специалисты выезжают и в выходные дни.
Следующий обход пройдет 26 октября в коломенском селе Парфентьево.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что с 1 января осуществлять техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в Подмосковье будет одна организация — «Мособлгаз».