:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC83M2VmMGRlMjQxZGU4N2Y5MTUzYjU3Njc2NzVjNTcxZS1hZDdvc25oLmpwZw.webp)
Благоустройство общественных пространств в округе продолжается
В 2021 году в парке «Сосновый бор» в Озёрах завершили масштабное благоустройство. С тех пор красивый и яркий парк с множеством развлечений стал любимым местом отдыха местных жителей.
В обновленном пространстве на площади почти 18 гектаров выложили прогулочные дорожки, открыли детские и спортивные площадки, зоны отдыха с теневыми навесами в эко-стиле.
Около входа появились сцена для массовых мероприятий, антикафе для детей, зона буккроссинга и библиотека на свежем воздухе. Здесь есть также скейтпарк и специальное место для выгула собак. Установлены камеры видеонаблюдения по системе «Безопасный регион».
В 2020 году проект парка «Сосновый бор» стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
На этом благоустройство общественных пространств в городском округе Коломна не заканчивается. В 2024-2025 годах планируется полностью обновить зону отдыха на берегу реки Коломенки.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье занимает третье место в России по благоустройству. В регионе преображаются парки, скверы и набережные, а также реализуется масштабная программа в лесопарках.
Автор: Ксения Борцова