:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iMjg5OGIxNS05MDFiLTRhMDctOTQ0My01ZjQ5M2YxZTEwMGMuanBn.webp)
Молодежные отряды помогают собирать урожай аграриям округа
/Главная /Сельское хозяйство
Автор текста:
Елена Касакова
На предприятии ГК «Малино» подходят к концу работы по сортировке овощей, к которым привлечены студенческие отряды.
— рассказал курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.,
«В сортировке картофеля, свеклы и моркови, выращенных на полях ООО „СПК им. Ленина“ и АО „Городище“ задействовано порядка 50 студентов из Подмосковья. Ежедневные объемы составляют порядка 350 тонн овощей. В этом году также к работе привлекли два непрофильных техникума. Молодежь работает по гражданско-правовым договорам с оплатой труда, питанием и жильем на время работ»,
Для студентов создали комфортные условия работы. Им предоставили общежитие рядом со складами предприятий, обеспечено питание и выплачивается зарплата.
За месяц работы со сменным графиком 2/2 можно заработали не менее 35 000 руб.
Студотряды были сформированы в том числе и при участии Московского областного регионального отделения общероссийской организации «Российские студенческие отряды».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на данный момент регион находится на втором месте в России по выращиванию овощей в закрытом грунте.