:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9hNDMzYzZmYi00NTAzLTQzOTUtYTcwNy1kNDdiYjA3M2JkZjYuanBn.webp)
Тридцать восемь населенных пунктов газифицировали в Подмосковье по губернаторской программе с начала года
Всего до конца года в регионе планируется построить не менее 300 километров новых газопроводов в 60 населенных пунктах с общим населением более 10 тысяч человек.
На данный момент строительно-монтажные работы ведутся в городских округах Щелково, Коломна, Богородский, Павловский Посад, Рузский, Наро-Фоминский, Солнечногорск, Волоколамский, Раменский, Ступино, Балашиха, Пушкинский и других. Работы проходят в рамках реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Развитие газификации в Московской области».
Во всех населенных пунктах, газифицированных по губернаторской программе, газовые сети бесплатно подводятся до границ участков жителей. Ежегодно к газу подключают более 50 новых населенных пунктов. До 2030 года по программе планируется газифицировать более 500 населенных пунктов.
Напомним, что для внесения населенного пункта в программу жителям необходимо обратиться в Министерство энергетики Московской области. При этом в населенном пункте должно быть не менее 30 жителей с постоянной регистрацией. Предельные затраты на одного жителя не должны превышать 450 тыс. рублей.
Узнать перечень населенных пунктов, включенных в губернаторскую программу газификации, можно тут.