:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS91Zmptc2Zpdzhrcy5qcGc.webp)
Единственное трамвайное предприятие Подмосковья отмечает юбилей
«Коломенскому трамваю» — 75 лет! Трамвай уже давно стал неотъемлемой частью жизни города. Ежедневно на линию выходят 45 вагонов, перевозя до 65 тысяч человек в будни. Общая протяженность трамвайных линий составляет почти 44 километра, соединяя различные микрорайоны.
Процветания и развития предприятию желали во Дворце культуры «Коломна». Участниками торжественного мероприятия стали глава городского округа Александр Гречищев, депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева и другие почётные гости.
— подчеркнул глава муниципалитета.,
«Строительство первой трамвайной ветки стало поистине всенародным событием: на расчистку территории для прокладки рельс тогда вышли все коломенцы. Сегодня это наша знаковая достопримечательность, один из символов округа, по-настоящему главный вид общественного транспорта. Все начиналось с одной маленькой ветки, теперь же у нас 10 маршрутов, они охватывают практически всю Коломну. Наш город — единственный в Подмосковье, где сохранилось и продолжает развиваться трамвайное движение»,
Во время торжественного вечера более 40 специалистов предприятия были отмечены благодарственными письмами Государственной думы РФ, Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы округа и Совета депутатов.
— обратилась к работникам предприятия депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева.,
«Работа коломенского трамвая неразрывно связана с судьбой и жизнью каждого коломенца. В детстве я всегда восхищалась водителями этого прекрасного транспорта, каждый раз, глядя на них, думала: это одна из самых интересных и ответственных профессий. Много лет мечтала побывать на их месте — совсем недавно у меня это получилось»,
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS91a3p4MDFwZjVhay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wZXI3ZXFuMmNtbS5qcGc.webp)