:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9hLW5ld2Jvcm4tYmFieS5qcGc.webp)
Четыре пары двойняшек появились на свет в перинатальном центре Коломны в октябре
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Касакова
Всего в учреждении появились на свет 377 малышей. Девочки впервые за последние три месяца обогнали мальчиков, соотношение таково — 193 на 184 соответственно.
Среди «октябрят» родились и четыре пары двойняшек.
— рассказала главный врач центра Татьяна Шаврак.,
«За 10 месяцев 2023 года в стенах нашего центра появился на свет 3'980 детей, и это на 96 малышей больше, чем на аналогичный период 2022 года. Со дня открытия у нас родились 24'968 детей»,
Напомним, в Московской области создан единый колл-центр родовспоможения, сотрудники которого помогают определиться с роддомом, записывают на прием к врачу, отвечают на все волнующие будущую маму вопросы. А при рождении ребенка родителям предлагают на выбор подарочный набор губернатора Московской области Андрея Воробьёва со всем необходимым для малыша или выплату в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, при выписке прямо в роддоме мама получает весь пакет документов на ребенка.