:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9vemVyeS1rcm92bGphLXppbWEuanBn.webp)
ГЖИ Подмосковья зафиксировала снижение числа обращений жителей Озер в ЦУР
За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 14 обращений жителей Озер по вопросам содержания многоквартирных домов. Это на 30% меньше, чем двумя неделями ранее. 10 заявок уже отработаны.
Чаще всего жители города просили нормализовать отопление (6 заявок).
Напомним: направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал о том, что в регионе стремятся к тому, чтобы каждая из существующих управляющих компаний работала в интересах жителей. Также глава региона заявлял, что полностью модернизировать систему ЖКХ в области планируют к 2028 году. На эти цели выделили 320 млрд рублей.