Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Провести день в лесу и высадить семейное дерево приглашают жителей Павловского Посада

Экоакцию проведут по всей Московской области 13 сентября

/Главная /Афиша
Автор текста:
Виктория Гордеева
/Главная /Афиша
Автор текста:
Виктория Гордеева

Жителей Павловского Посада и Электрогорска приглашают всей семьей на "День в лесу": 13 сентября пройдет экологическая акция «День в лесу. Сохраним лес вместе». Ее проводят в рамках VI федеральной акции «Сохраним лес».

Организаторы раздадут посадочный материал и инвентарь — перчатки, ведра, лопаты, мечи Колесова. Если у кого нет опыта — лесничие на месте расскажут и покажут, как правильно высаживать деревья.

О времени и месте сбора жителей городского округа сообщат дополнительно в соцсетях или на сайте администрации.

Акцию проведут по всему Подмосковью. В этот раз центральной площадкой станет лесной участок в Кучинском участковом лесничестве.

Жители Павлово-Посадского городского округа также могут присоединиться к акции на этой территории. Она расположена в г.о. Балашиха в 15 км от МКАД.  Вблизи места проведения мероприятия организуют парковку, от которой в лес будут курсировать бесплатные автобусы.

Как добраться своим ходом?

Воспользуйтесь электричкой. Из Электрогорска или Павловского Посада она идет до ж/д станции «Железнодорожная», выход к ул. Лесопарковая. Отсюда до центральной площадки для участников акции также будут следовать бесплатные автобусы.

Сбор — в 9.00.

Начало — в 10.00.

Расписание электричек: https://www.tutu.ru/prigorod/.

Ранее REGIONS сообщал, что овощи, мед и сыр от местных производителей горожане смогут купить на осенней ярмарке.